Resultado de licitación
PP 11-2026 DISEÑO VIAL ENLACE EL ROCÍO RUTA 60 CH
Código 7ced871e-9653660 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A&A Ingenieros Consultores Ltda | A&A Ingenieros Consultores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 26.890.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A&A Ingenieros Consultores Ltda | A&A Ingenieros Consultores Ltda.
RUT 760855596
HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA LIMITADA
RUT 520032290
HUGO ANTONIO BUSTOS NOVOA | Hugo Antonio Bustos Novoa
RUT 169427763
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
JORGE DAVID ILDEFONSO ARRIAGADA | Jorge Ildefonso Arriagada
RUT 89403235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar un expediente técnico de ingeniería de detalle que cumpla con los estándares de diseño y seguridad establecidos por los organismos pertinentes. | 1 Unidad | CLP 26.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.