← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ENFERMERÍA TENS Y AUXILIARES ATENCION QUIRURGICA

Código 7cedbf4a-9655100 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONTALBA & FUENTES SPA | CONTALBA & FUENTES SPA

Monto adjudicado
CLP 512.593.200
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONTALBA & FUENTES SPA | CONTALBA & FUENTES SPA

RUT 779326713

MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA

RUT 769276408

PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova

RUT 762780208

SERVICIOS PROFESIONALES EQUISALUD LIMITADA | EQUISALUD

RUT 767087225

SERVICIOS PROFESIONALES GESTIÓN HUMANA LIMITADA | GESTION HUMANA

RUT 783146126

SOCIEDAD DE PRESTACIONES MEDICAS QUIRURGICAS VIGILIUS SPA | sociedad de prestaciones medicas y quirurgicas vig

RUT 760740098

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | SOSERSA LTDA

RUT 777118811

Ganador

SPEECH PSYCHOLOGY SPA | Speech Psychology SpA

RUT 782545094

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENFERMERO/A DIURNO CRÍTICO AREAS QUIRÚRGICAS4032 HoraCLP 9.500
ENFERMERO/A 4TO TURNO CRÍTICO QUIRÚRGICO CMA4392 HoraCLP 9.800
ENFERMERO/A DIURNO ESPECIALIDADES QUIRÚRGICAS4032 HoraCLP 9.500
ENFERMERO/A 4TO TURNO FLUJO CRÍTICO QUIRÚRGICO5856 HoraCLP 9.800
ENFERMERO/A 4TO TURNO HOSPITALIZADO AGUDO QUIRÚRGICO1464 HoraCLP 9.800
ENFERMERO/A QUIRÓFANO ESPECIALISTA DIURNO CRÍTICO QUIRÚRGICO ROBOTICA5376 HoraCLP 12.800
AUXILIAR DE SERVICIO 4TO TURNO HOSPITALIZADO AGUDO QUIRURGICO4392 HoraCLP 3.950
ENFERMERO/A 4TO TURNO CMA PREANESTESIA - URGENCIA5856 HoraCLP 9.800
ENFERMERO/A DIURNO CMA PREANESTESIA - URGENCIA1056 HoraCLP 9.500
TENS 4TO TURNO CMA PREANESTESIA - URGENCIA5856 HoraCLP 4.900
AUXILIAR DE SERVICIO 4TO TURNO CMA PREANESTESIA - URGENCIA5856 HoraCLP 3.950
ENFERMERO/A (CONTINGENCIA) 4TO TURNO MQ ADULTO5856 HoraCLP 9.800
TENS (CONTINGENCIA) 4TO TURNO MQ ADULTO5856 HoraCLP 4.900
TENS (CONTINGENCIA) DIURNO MQ ADULTO1344 HoraCLP 4.900
AUXILIAR DE SERVICIO (CONTINGENCIA) 4TO TURNO MQ ADULTO5856 HoraCLP 3.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7cedbf4a-9655100? | GanaLicitaciones.cl