Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PARA HOSPITAL DE CALAMA
Código 7cf007f8-9640547 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 820.922.340
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
MINING ENGINEERING INTEGRAL SERVICES SPA | MINING ENGINEERING INTEGRAL SERVICES SPA
RUT 770067421
SACYR FACILITIES, S.A. AGENCIA EN CHILE | Serveo Facility Management S.A, Agencia en Chile
RUT 592143208
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SOCIEDAD COMERCIAL DE SERVICIOS GENERALES A-DOS SPA | ADOS SPA
RUT 762108127
SOCOAL LTDA. | SOCOAL CHILE SPA
RUT 85660800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASEO HOSPITAL CARLOS CISTERNA DE CALAMA | 1 Unidad | CLP 820.922.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.