← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE NEUROLOGÍA PARA EL NUEVO HOSPITAL REGIONAL DE ÑUBLE

Código 7cf33576-9616683 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 137.010.000
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FAMILIA N°1: ELECTROENCEFALOGRAFOS1 GlobalCLP 137.010.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7cf33576-9616683? | GanaLicitaciones.cl