Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN Y CONSOLIDACIÓN DE SISTEMA DE CONTROL DE TRÁNSITO EN CALAMA CÓDIGO BIP 40047827-0
Código 7cf56f25-9588830 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 3.063.539.438
- Fecha de adjudicación
- 11-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.
RUT 876067005
KAPSCH TRAFFICCOM CHILE S A | Kapsch Trafficcom Chile S.A
RUT 969780003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo general del proyecto, apunta a optimizar el desplazamiento de los usuarios de la red vial de la ciudad de Calama, a través de la ampliación de la red de área de tráfico, mediante, la construcción de nuevos semáforos en intersecciones críticas, | 1 Unidad | CLP 3.063.539.438 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.