Resultado de licitación
REPARACIÓN DE GRÚA HIDRÁULICA
Código 7cf65683-9204822 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO
- Monto adjudicado
- CLP 9.650.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO
RUT 769505229
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAJOS DE REPARACIÓN DE GRÚA HIDRÁULICA PALFINGER, MODELO PK5000M, PARA LA LANCHA DE SERVICIOS GENERALES ANTOFAGASTA, CONFORME A INFORME TÉCNICO Y PROCESO DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 9.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.