Resultado de licitación
Mantención acometida CGE-subestación CFCH
Código 7cf65cac-9203062 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ARICA Y PARINACOTA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y MANTENCIÓN DE RED ELÉCTRICA B.T Y M.T SPA | ELECTRIRED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.034
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN Y MANTENCIÓN DE RED ELÉCTRICA B.T Y M.T SPA | ELECTRIRED SPA
RUT 775061251
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo acometida CGE-subestación CFCH | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.