Resultado de licitación
REPOSICIÓN POSTA DE SALUD RURAL DE CHAULINEC
Código 7cf738c6-9164962 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
- Monto adjudicado
- CLP 948.804.267
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
Constructora Veliche Ltda | Veliche Ltda
RUT 760809055
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN POSTA DE SALUD RURAL DE CHAULINEC, ISLA DE CHAULINEC – QUINCHAO, PROVINCIA DE CHILOÉ | 1 Unidad | CLP 948.804.267 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.