Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN Y REPARACIÓN DE 10 VIVIENDAS PROYECTO HABITABILIDAD 2024
Código 7cfa0847-9591397 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
- Monto adjudicado
- CLP 34.452.013
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
NEW FORCE CONSTRUCTION SPA | New force construction SPA
RUT 782558994
SOCIEDAD WOLVES SPA | Wolves spa
RUT 774175911
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de construcción y reparación de 10 viviendas ubicadas dentro de la comuna de Pedro Aguirre Cerda, aplicando una serie de soluciones constructivas las cuales se encuentran distribuidas en 10 propuestas técnicas. | 1 Global | CLP 34.452.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.