Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERÍA SEGÚN DETALLE EN SP N°525 ADJUNTA, DPTO. EMERGENCIA-ALCALDIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA
Código 7cfb0797-9159356 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 3.319.725
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
SEGURIDAD FERRETERIA GROUP SPA | SF Group SpA
RUT 769288511
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERÍA PERFILES, ANGULOS-PLETINAS, ENTRE OTRAS, SEGÚN DETALLE EN SP N°525 Y FORMATO N°7 ADJUNTA, DPTO. EMERGENCIA-ALCALDIA, MUNICIPALIDAD DE PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Unidad no definida | CLP 3.319.725 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.