Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS ATENCION CLINICA
Código 7cfb9416-9210451 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
- Monto adjudicado
- CLP 13.775.275
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ASESORIA Y SERVICIOS VIALES NUÑEZ & GONZALEZ SPA | NYG
RUT 769897631
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLAS DE LAVADO INSTRUMENTAL QUIRURGICO CERDAS SUAVES SEGUN BASES TECNCIAS ESPECIALES ADJUNTAS | 200 Unidad | CLP 4.000 |
| MOCHILAS CLINICA SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 53.000 |
| ASPIRADOR DE PARTICULAS CON LAMPARA SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES | 6 Unidad | CLP 72.200 |
| LUPA LED LAMPARA PEDESTAL SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 96.800 |
| INMOVILIZADORES DE CABEZA SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 52.000 |
| KIT TABLA ESPINAL ADULTO SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 4 Kit | CLP 135.000 |
| HISTEROMETRO DE SIMS GRADUADO ACERO INOXIDABLE 32 CMS | 120 Unidad | CLP 7.500 |
| TIJERA METZEMBAUM RECTA ACERO INOXIDABLE MEDIDA 18 CMS | 120 Unidad | CLP 9.990 |
| PINZA RECTA KELY ACERO INOXIDABLE 20 CMS | 120 Unidad | CLP 13.210 |
| PINZA POZZI ACERO INOXIDABLE 25 CMS | 120 Unidad | CLP 12.000 |
| MANGO DE BISTURI N°3 ACERO INOXIDABLE | 120 Unidad | CLP 1.990 |
| ESPECULO VAGINAL PEQUEÑO SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 9.350 |
| ESPECULO VAGINAL MEDIANO SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 60 Unidad | CLP 9.350 |
| TIJERA DE EPISIOTOMIA 22 CMS ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 22.681 |
| TIJERA PARA CORDON UMBILICAL 10 CMS ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 21.500 |
| PINZA DE DISECCION 15 CMS ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 6.810 |
| PINZA KOSHER RECTA 18 CMS ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 11.420 |
| PINZA KOSHER CURVA 18 CMS ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 11.650 |
| PORTA AGUJAS 18 CMS ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 12.660 |
| PINZA FOERESTER 18 CMS ACERO INOXIDABLE | 15 Unidad | CLP 12.640 |
| CLAMPS PARA CORDON UMBILICAL SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 400 |
| PERAS DE ASPIRACION NEONATAL LIBRE DE LATEX | 15 Unidad | CLP 2.528 |
| VALVULA DE ENTRENAMIENTO RESPIRATORIO SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 45 Unidad | CLP 16.820 |
| CONTROL BIOLOGICO PARA AUTOCLAVE SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS | 10 Caja | CLP 167.224 |
| SONDA NELATON N° 8 SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2000 Unidad | CLP 147 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.