Resultado de licitación
REACTIVACIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Código 7cffb371-9622753 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- USD 7.866
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
RUT 763388832
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Haken Chile | Haken Chile
RUT 762281597
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP
RUT 968725505
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
LF TWO TECHNOLOGY SPA | LF2TECH
RUT 779931188
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivación de licencias de software antivirus “Kaspersky Endpoint Security Cloud” o equivalente | 1 Global | USD 7.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.