Resultado de licitación
HABILITACIÓN RAMPA ACCESIBILIDAD UNIVERSAL RB1516
Código 7d01f1f3-9171478 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IMHOTEP SPA | PM construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.272.385
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA IMHOTEP SPA | PM construcciones SpA
RUT 774537694
KAFRA SERVICIOS SPA | KAFRA SERVICIOS SPA
RUT 774649255
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | Radical
RUT 776484555
VOLTEC GROUP SPA | Voltec Group SpA
RUT 776285757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construccion RAMPA accesibilidad universal Liceo Tecnologico Alfredo Nazar RBD 1516 ubicado en AV Playa Ancha N°400, Playa Ancha Valparaíso. (segun bases administrativas y tecnicas adjuntas en REX 3442). | 1 Unidad | CLP 7.272.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.