Resultado de licitación
Servicio de Lavandería del Servicio Médico-Dental y Casino por 12 Meses
Código 7d021c18-9103502 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LINCOYAN SPA | COMERCIAL LINCOYAN
- Monto adjudicado
- CLP 946.800
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL LINCOYAN SPA | COMERCIAL LINCOYAN
RUT 774485791
COMERCIAL Y SERVICIOS REISEN SPA | REISEN
RUT 767388659
COMERCIALIZADORA E INDUSTRIAS AVEIRO SPA | Cleanmatic
RUT 762593521
LAVANDERÍA IRMA FERRADA RIVAS E.I.R.L. | Lavandería Limpieza Pura
RUT 76667044K
LAVASECO ANTIC'S LIMITADA | Lavaseco Antic´s Limitada
RUT 774039805
TRISKEL SPA | Lavadeko
RUT 768196699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Lavandería del Servicio Médico-Dental y Casinopor 12 Meses | 1 Global | CLP 946.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.