Resultado de licitación
F-698.SUB-NORMAL. MATERIAL FUNGIBLE. ORD 4
Código 7d028950-9310426 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 1.913.144
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMAS TAMAÑO CARTA. | 30 Resma | CLP 3.515 |
| RESMAS TAMAÑO OFICIO. | 30 Resma | CLP 3.791 |
| RESMAS (100 HOJAS) PAPEL OPALINA TEXTURADO OFICIO COLOR BLANCA. | 5 Resma | CLP 10.201 |
| RESMAS (100 HOJAS) PAPEL OPALINA OFICIO COLOR BLANCA. | 5 Resma | CLP 10.200 |
| PLIEGOS DE PAPEL KRAFT. | 50 Pliego | CLP 99 |
| BARRAS DE SILICONA QUE NO SEA INDUSTRIAL. | 500 Unidad | CLP 86 |
| RESMAS (25 HOJAS CADA RESMA) DE PAPEL FOTOGRAFICO ALTO BRILLO TAMAÑO CARTA. | 15 Resma | CLP 8.079 |
| LÁMINAS DOBLE CARTA PARA TERMOLAMINAR DE 125 MIC. | 5 Caja | CLP 21.300 |
| CORRECTORES (TIPO LÁPICES) DE BUENA CALIDAD. | 30 Unidad | CLP 430 |
| DESTACADORES DIFERENTES COLORES. | 30 Unidad | CLP 244 |
| TACOS AUTOADHESIVO 75*75. SIMILAR POST IT. | 10 Unidad | CLP 400 |
| SOBRES TAMAÑO ½ OFICIO. | 50 Unidad | CLP 111 |
| SOBRES SACO TAMAÑO OFICIO. | 50 Unidad | CLP 160 |
| SOBRES TAMAÑO OFICIO. | 50 Unidad | CLP 160 |
| LÁPICES DE PASTA COLOR AZUL DE BUENA CALIDAD. | 5 Caja | CLP 6.700 |
| PEGAMENTO EN BARRA STICK FIX O SIMILAR, GRANDE DE 42 gr. | 30 Unidad | CLP 1.392 |
| SCOTCH GRANDE ANCHO 2 cm. | 50 Unidad | CLP 166 |
| LIBRO DE REGISTRO DE SALIDA DE ALUMNOS. | 1 Unidad | CLP 8.810 |
| CINTA (PEGOTE) DOBLE FAZ. | 30 Unidad | CLP 993 |
| ROLLOS DE CINTA(PEGOTE) PARA ENMARCAR DE 18 mm. | 20 Unidad | CLP 511 |
| ROLLOS DE CINTA (PEGOTE) PARA ENMARCAR DE 48 mm. | 20 Unidad | CLP 1.305 |
| ROLLOS DE CINTA (PEGOTE) GRANDE PARA EMBALAR CAJAS. | 40 Unidad | CLP 472 |
| ROLLOS GRANDES DE CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE. | 14 Unidad | CLP 281 |
| BINDER CLIP 1-1/4. | 2 Caja | CLP 828 |
| CORCHETES (REPUESTO PARA CORCHETERA DE ESCRITORIO). | 15 Caja | CLP 566 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS CON ARCHIVADOR COLOR CELESTE. | 90 Unidad | CLP 381 |
| SOBRES DE PAPEL LUSTRE. | 14 Sobre | CLP 1.139 |
| SOBRES DE PAPEL ENTRETENIDO. | 20 Sobre | CLP 1.048 |
| GOMA EVA COLOR MORADO. | 30 Pliego | CLP 366 |
| GOMA EVA VERDE CLARO. | 30 Pliego | CLP 363 |
| GOMA EVA COLOR AMARILLO. | 30 Unidad | CLP 363 |
| GOMA EVA COLOR NARANJO. | 30 Pliego | CLP 363 |
| GOMA EVA COLOR ROSADO. | 30 Pliego | CLP 363 |
| GOMA EVA. | 25 Sobre | CLP 958 |
| CARTULINA. | 5 Sobre | CLP 1.102 |
| GOMA EVA CON GLITTER DIFERENTES COLORES. | 20 Sobre | CLP 1.421 |
| CARTULINA DE DISTINTOS COLORES. | 50 Pliego | CLP 305 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS MATEMÁTICA DE 100 HOJAS. | 100 Unidad | CLP 1.010 |
| PLASTICINA DE 12 COLORES. | 50 Caja | CLP 1.126 |
| FRASCO DE COLA FRÍA DE 1 KILO. | 1 Unidad | CLP 4.498 |
| LÁPIZ GRAFITO 1205 REDONDO. | 15 Caja | CLP 1.920 |
| GOMA DE BORRAR DE 36 UNIDADES. | 5 Caja | CLP 5.580 |
| SACAPUNTAS. | 30 Unidad | CLP 400 |
| LÁPICES DE COLORES GRANDE DE 12 COLORES CADA CAJA. | 25 Caja | CLP 1.127 |
| LÁPICES SCRIPTO DE 12 COLORES C/U. | 25 Caja | CLP 900 |
| TÉMPERA DE 12 COLORES. | 30 Caja | CLP 1.210 |
| PINTURA PARA GÉNERO DE DIVERSOS COLORES PARA MANUALIDADES. | 10 Caja | CLP 1.731 |
| SILICONA LIQUIDA DE 250ml. | 30 Unidad | CLP 2.243,7 |
| COLA FRÍA DE 500 gr. | 15 Unidad | CLP 1.551 |
| COLA FRÍA DE 500 gr. PARA MADERA. | 10 Unidad | CLP 2.679 |
| PLUMONES NEGROS PERMANENTES. | 20 Unidad | CLP 336 |
| PLUMONES AZUL PERMANENTES. | 20 Unidad | CLP 325 |
| PLUMONES ROJO PERMANENTES. | 20 Unidad | CLP 325 |
| PLUMONES AZULES DE PIZARRA. | 20 Unidad | CLP 463 |
| PLUMONES NEGROS DE PIZARRA. | 20 Unidad | CLP 463 |
| CALCULADORAS ESCOLARES (BÁSICAS). | 15 Unidad | CLP 5.712 |
| CUADERNOS DE CALIGRAFÍA HORIZONTAL, LINEAL. | 25 Unidad | CLP 1.213 |
| PALOS DE HELADOS, PAQUETES DE 50 UNIDADES. | 8 Pack | CLP 466 |
| PALOS DE BROCHETAS. | 10 Bolsa | CLP 451 |
| BLOCK GRANDE. | 20 Unidad | CLP 2.815 |
| BLOCK MEDIANO. | 30 Unidad | CLP 1.210 |
| BLOCK CHICOS. | 30 Unidad | CLP 548 |
| CARPETAS DE PAPEL LUSTRE MULTICOLOR. | 16 Paquete | CLP 1.139 |
| CARPETAS DE CARTULINA ENTRETENIDA. | 16 Paquete | CLP 1.048 |
| CARPETAS DE PAPEL VOLANTÍN MULTICOLOR. | 16 Paquete | CLP 1.266 |
| CARPETA DE PAÑO LENCI MULTICOLOR. | 16 Paquete | CLP 1.102 |
| PISTOLA DE SILICONA. | 4 Unidad | CLP 2.967 |
| CARTÓN PIEDRA 2,5mm. | 10 Pliego | CLP 458 |
| TINTAS EPSON T664, TIPO BOTELLAS. ORIGINAL. | 3 Pack | CLP 22.416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.