Resultado de licitación
REPARACION RETROEXCAVADORA Y VEHICULOS MUNICIP.
Código 7d028960-9571156 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPRA Y VENTA DE REPUESTOS AUTOMOTRIZ JAVIER DAVID GONZALO RIQUELME JIMENEZ E.I.R.L. | REPUESTOS Y ACCESORIOS RIQUELME
RUT 774566066
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL Y SERVICIOS INTEGRALES VULMEC SPA | VULMEC SPA
RUT 770568412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 INSPECCION Y REPARACION POR FUGA EN EL TREN DELANTERO DE LA MAQUINARIA MUNICIPAL MARCA CATERPILLER, MODELO 416F2, AÑO 219. PLACA PATENTEKTJJ-56. PRESUPUESTO DISPONIBLE $200.000 (CON IVA INCLUIDO) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.