Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑOS COLEGIO JOSÉ MIGUEL CARRERA
Código 7d051245-9350691 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALCAPARRA RPT SPA | ALCAPARRA RPT
- Monto adjudicado
- CLP 8.548.800
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA RPT SPA | ALCAPARRA RPT
RUT 778541467
CONSTRUCCIONES GABRIEL FRANCISCO BEN-LULU FIRME E.I.R.L. | BOAVISTA
RUT 773565317
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 774550089
juan antonio | juan antonio
RUT 76771808K
MANUEL ERNESTO TRIGO ROJAS | MANUEL ERNESTO TRIGO ROJAS - Casa Matriz
RUT 59589490
roberto omar | Repal SPA
RUT 770795249
SOCIEDAD CONSTRUCCIONES Y ASESORIAS NIANSA LIMITADA | Niansa ltda
RUT 772592523
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento baños colegio José Miguel Carrera de la Concepción de la Corporación Municipal Gabriel González Videla, Comuna La Serena | 1 Global | CLP 8.548.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.