Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS MICROSOFT 365
Código 7d056d6b-9676699 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaría de Pesca y Acuicultura · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- USD 35.778
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
CONSULTORIA READYMIND LIMITADA | READYMIND CHILE SpA
RUT 772400969
DATCO CHILE S A | Datco Chile SPA
RUT 968976303
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 250 suscripciones de Microsoft 365 Business Standard 50 suscripciones de Microsoft Business Basic 3TB (3072GB) de Office 365 Extra File Storage | 1 Unidad | USD 35.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.