← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA FARMACIA COMUNAL

Código 7d068292-9327214 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.719.070
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE CANDESARTAN 32MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12.5MG X 28 Ó 30 COMPRIMIDOS.7 CajaCLP 24.240
CAJAS DE FENOFIBRATO 200 MG X 30 COMPRIMIDOS.60 CajaCLP 13.200
CAJAS DE CANDESARTAN 16MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12.5MG X 28 Ó 30 COMPRIMIDOS.20 CajaCLP 8.668
CAJAS DE LUTEINA/ZEAXANTINA 2MG + VITAMINAS (A,C,E,B2) + MINERALES X 30 Ó 60 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS50 CajaCLP 9.690
CAJAS DE SITAGLIPTINA 100 MG X 28 Ó 30 COMPRIMIDOS.30 CajaCLP 21.196
CAJAS DE CALCIO 500 MG + VITAMINA D3 800 UI X 60 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS30 CajaCLP 6.660
UNIDADES DE FRASCOS DE COLECALCIFEROL 300.000 UI/2ML, SOLUCIÓN ORAL EN FRASCO DE 2 ML Ó MÁS.15 FrascoCLP 9.690
CAJAS DE CALCIO 320 MG + VITAMINA D3 125 UI X 60 COMPRIMIDOS Ó CÁPSULAS.15 CajaCLP 7.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d068292-9327214? | GanaLicitaciones.cl