Resultado de licitación
2 LLAMADO RESPOSICION ACERAS CALLE A.PINCHEIRA MAC IVER Y JP
Código 7d0c49c9-9643888 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD MELIPEUCO | Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.712.078
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA
RUT 767782268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE ACERAS CALLE ANIBAL PINCHEIRA ENTRE CALLE MAC IVER Y CALLE JUAN PABLO II, MELIPEUCO | 1 Unidad | CLP 49.712.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.