Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACION DE VIGAS PUENTE HUENTEMO
Código 7d0c7b24-9497345 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ALEXIS HUENTELICÁN GUERRA | eduardo alexis
- Monto adjudicado
- CLP 100.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDUARDO ALEXIS HUENTELICÁN GUERRA | eduardo alexis
RUT 162066749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LANZAMIENTO DE VIGAS, COLOCACION DE SUS RESPECTIVOS ARRIOSTRAMIENTOS Y PLACAS DE APOYO, Y SUMINISTRO, TRASLADO, INSTALACION Y PINTURA DE ESTRUCTURAS DE ACERO PARA LA CONFECCION DE CABEZALES DE APOYO EN CEPAS Y ESTRIBO, EN PUENTE HUENTEMO, PROV | 1 Global | CLP 100.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.