← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

tintas y tóner diversas unidades municipales

Código 7d0e4c3f-9337000 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.241.300
Fecha de adjudicación
11-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
151-A HP TONER NEGRO 2 UNIDADES2 UnidadCLP 114.900
83-A HP TONER NEGRO 6 UNIDADES6 UnidadCLP 49.900
664 EPSON TINTA NEGRO 6 UNIDADES6 UnidadCLP 6.200
664 EPSON TINTA MAGENTA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 6.200
664 EPSON TINTA AMARILLO 6 UNIDADES6 UnidadCLP 6.200
664 EPSON TINTA CYAN 6 UNIDADES6 UnidadCLP 6.200
103-A HP TONER NEGRO 3 UNIDADES3 UnidadCLP 11.200
TN 217 BROTHER TONER NEGRO 8 UNIDADES8 UnidadCLP 59.400
TN 217 BROTHER TONER CYAN 6 UNIDADES6 UnidadCLP 64.900
TN 217 BROTHER TONER MAGENTA 6 UNIDADES6 UnidadCLP 64.900
TN 217 BROTHER TONER AMARILLO 6 UNIDADES6 UnidadCLP 64.900
728 HP TINTA NEGRO 6 UNIDADES6 UnidadCLP 95.900
728 HP TINTA CYAN 3 UNIDADES3 UnidadCLP 95.900
728 HP TINTA MAGENTA 3 UNIDADES3 UnidadCLP 95.900
728 HP TINTA AMARILLO 3 UNIDADES3 UnidadCLP 95.900
954 XL HP TINTA NEGRO 12 UNIDADES12 UnidadCLP 42.900
954 XL HP TINTA CYAN 10 UNIDADES10 UnidadCLP 31.100
954 XL HP TINTA MAGENTA 10 UNIDADES10 UnidadCLP 31.100
954 XL HP TINTA AMARILLO 10 UNIDADES10 UnidadCLP 31.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d0e4c3f-9337000? | GanaLicitaciones.cl