Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN OBRAS DE RIEGO PARA FAMILIAS INDÍGENAS COMUNA DE LOS ÁLAMOS
Código 7d0e7cac-9156945 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS GALLEGOS LIMITADA | Empresas Gallegos Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 208.465.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS GALLEGOS LIMITADA | Empresas Gallegos Ltda.
RUT 764078284
FRANK HEINRICH SORIANO PINO | Frank Heinrich Soriano Pino
RUT 97816131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de 39 sistemas de riego similares, uno para cada predio particular de los beneficiados, utilizando como fuente de abastecimiento hídrica. El agua será impulsada con una bomba sumergible hacia la pradera y/o cultivos, directamen | 1 Global | CLP 208.465.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.