Resultado de licitación
Adquisición de Herramientas y Materiales para uso de trabajos menores
Código 7d10e6ae-9255968 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - RM - Dirección Regional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
- Monto adjudicado
- CLP 1.454.980
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALADRO PERCUTOR ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 174.500 |
| ESMERIL ANGULAR | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| DISCO DESBASTE | 20 Unidad | CLP 900 |
| DISCO DE CORTE | 40 Unidad | CLP 450 |
| DISCO DE CORTE DIAMANTE CONCRETO | 10 Unidad | CLP 3.880 |
| BROCAS HORMIGON | 1 Kit | CLP 18.500 |
| BROCAS ACERO | 1 Kit | CLP 15.900 |
| MARTILLO CARPINTERO | 1 Unidad | CLP 5.450 |
| ALICATE UNIVERSAL | 1 Unidad | CLP 3.950 |
| ALICATE DE PUNTA | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| ALICATE CORTANTE | 1 Unidad | CLP 7.450 |
| DESTORNILLADORES DE PALETA | 1 Juego | CLP 13.550 |
| DESTORNILLADORES PHILIPS | 1 Juego | CLP 13.550 |
| MARCO DE SIERRA | 1 Unidad | CLP 5.300 |
| HOJAS DE SIERRA | 5 Unidad | CLP 1.750 |
| LLAVE FRANCESA | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| LLAVE STILSON RECTA | 1 Unidad | CLP 18.800 |
| LLAVE PICO DE LORO | 1 Unidad | CLP 7.750 |
| JUEGOS DE DADOS | 1 Juego | CLP 35.580 |
| CINTA AISLANTE ELECTRICA | 1 Unidad | CLP 900 |
| ALICATE CAIMAN | 1 Unidad | CLP 5.350 |
| EXTENSIÓN ELECTRICA | 1 Unidad | CLP 23.400 |
| CHUZO HEXAGONAL | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| PALA PUNTA HUEVO MANGO METALICO | 2 Unidad | CLP 5.200 |
| PALA JARDIN | 2 Unidad | CLP 1.100 |
| TIJERA CORTAR PASTO | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| TIJERA PODADORA | 1 Unidad | CLP 18.800 |
| RASTRILLO 16 DIENTES | 1 Unidad | CLP 25.500 |
| BARRE-HOJAS | 1 Unidad | CLP 4.850 |
| CARRETILLA | 2 Unidad | CLP 40.600 |
| MANGUERA 1" | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| TALADRO INHALÁMBRICO | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| JUEGO DE PUNTAS O PIEZAS PARA ATORNILLAR | 1 Juego | CLP 5.250 |
| JUEGO DE BROCAS FIERRO MADERA Y CONCRETO | 1 Juego | CLP 24.900 |
| HILO PARA ORILLADORA | 1 Rollo | CLP 99.900 |
| BOMBA DE AGUA | 1 Unidad | CLP 165.900 |
| MANGUERA PARA RIEGO | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| CADENA Y ESPADA PARA MOTOSIERRA | 1 Juego | CLP 42.000 |
| ESCALERA DE ALUMINIO CORTA, | 1 Unidad | CLP 73.500 |
| BOMBA DE BENCINA | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| CARGADOR DE BATERIA | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| HORQUETA PARA DESPASTAR | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.