Resultado de licitación
2do llamado AITO REPOSICIÓN HOGAR DE ANCIANOS SAN IGNACIO
Código 7d1129e3-9562182 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA
RUT 771490891
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
DINO ALEX VÁSQUEZ MUÑOZ | DAVM
RUT 100798247
EDUARDO ANTONIO MIRANDA ARANCIBIA | Eduardo Antonio Miranda Arancibia
RUT 135875678
EDUARDO ANTONIO YÁÑEZ INZUNZA | Eduardo Antonio
RUT 85712217
EDUARDO RAMÓN GARCÍA CHINCHÓN | Eduardo Ramón Garcia Chinchón
RUT 86288478
MANUEL ANTONIO ALEJANDRO ARRIAGADA AGUAYO | Reeto
RUT 117902587
MIGUEL FERNANDO FLUCKIGER STAHLE | miguel fluckiger stahle
RUT 76995222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Inspección Técnica de Obras (A.I.T.O) Reposición hogar de ancianos comuna de San Ignacio” de acuerdo con las especificaciones técnicas, planos, y demás antecedentes elaborados por la I.Municipalidad de San Ignacio y en conformidad al conveni | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.