Resultado de licitación
ADQUISICION LUMINARIA LED VIA PUBLICA Y RECINTOS DEPORTIVOS COMUNA DE CUREPTO
Código 7d115244-9206444 · Ilustre Municipalidad de Curepto | DEPTO. ADM. Y FINANZAS · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
- Monto adjudicado
- CLP 176.478.342
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
RUT 777085409
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERÍA E INVERSIONES HIRMA SPA | INGENIERIA E INVERSIONES HIRMA SPA
RUT 775446374
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOCIEDAD IMPORTADORA LIGHTGREEN ENERGY LIMITADA | LIGHTGREEN ENERGY
RUT 767266960
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION LUMINARIA LED VIA PUBLICA Y RECINTOS DEPORTIVOS COMUNA DE CUREPTO | 1 Unidad | CLP 176.478.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.