← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRA MOD. Y AMP. EDIFICIO DSI - UPAA

Código 7d13d956-9306728 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.

Monto adjudicado
CLP 80.230.407
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA COIRONES LIMITADA | Constructora Coirones Ltda.

RUT 771158420

INGENIERIA GALLARDO WILLIAMS LIMITADA | INGENIERIA GW LTDA

RUT 778275961

Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA

RUT 765480361

Ganador

INSER LTDA. | INSER LTDA.

RUT 761909827

SOC COMERCIAL IMPEX LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL IMPEX LTDA

RUT 797478709

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obra “MODIFICACIÓN Y AMPLIACIÓN EDIFICIO DSI - UPAA”. VER BASES ADMINISTRATIVAS, DOCUMENTACIÓN TÉCNICA Y ANEXOS EN ARCHIVO ADJUNTO.1 UnidadCLP 80.230.407

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d13d956-9306728? | GanaLicitaciones.cl