Resultado de licitación
Desarrollo de proyecto solar - Readjudicada en Id 1442808-1-R125
Código 7d13e28a-9599652 · INIA | INIA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA C Y P LTDA | CONSTRUCTORA SANITEX LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 13.697.479
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA C Y P LTDA | CONSTRUCTORA SANITEX LIMITADA
RUT 768938342
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
SOLARSUR SPA | SolarSur
RUT 772262280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de proyecto solar, kit de instalación, planificación y mano de obra | 1 Unidad | CLP 13.697.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.