Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIVERSOS MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y HERRAMIENTAS PARA SER UTILIZADOS EN MEJORAMIENTO EN SECTOR LOS PEÑONES
Código 7d142199-9364804 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.894.385
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
SELIM DABED SPA | Venta Empresa Elqui
RUT 815151003
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y HERRAMIENTAS PARA SER UTILIZADOS EN MEJORAMIENTO EN SECTOR LOS PEÑONES | 1 Global | CLP 3.894.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.