← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS QUIMICOS PARA PISCINA MUNICIPAL

Código 7d143115-9221699 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

Monto adjudicado
CLP 2.347.300
Fecha de adjudicación
28-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

CLEAN STORE DETERGENTES LIMITADA | CLEAN STORE

RUT 761453947

Ganador

COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos SPA

RUT 763857557

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Cool Wash | Cool Wash

RUT 765020549

Ganador

MARPRO CHILE SPA. | MARPRO CHILE

RUT 766888429

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

SUR SPA | COMFAST

RUT 777654411

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIPOCLORITO DE SODIO AL 10 % BIDON DE 25 LTS.14 BidónCLP 16.000
ALGUICIDA BIDON DE 25 LTS.18 BidónCLP 20.000
CLORO GRANULADO 25 KILOS19 BidónCLP 49.000
TABLETA CLORO NORMAL 90%20 CajaCLP 40.040
DECANTADOR DE ALGAS ALTO RENDIMIENTO5 FrascoCLP 1.100
BAJA PH10 FrascoCLP 1.500
DESCALCIFICADOR DE PISCINA10 FrascoCLP 1.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d143115-9221699? | GanaLicitaciones.cl