Resultado de licitación
INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN
Código 7d155ac4-9475179 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.385.680
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPUMA ENZIMÁTICA,PARA EVITAR ADHERENCIA Y MANTENER HÚMEDO EL INSTRUMENTAL,EQUIVALENTE A PREPZIME.-ADJUNTAR IMAGEN Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DEL PRODUCTO. | 30 Unidad | CLP 17.000 |
| LUBRICANTE DE INSTRUMENTO CONCENTRADO PARA USO EN LAVADORAS, EN BIDONES DE 4 LITROS,EQUIVALENTE A SURGISLIP.ADJUNTAR IMAGEN Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DEL PRODUCTO. | 2 Bidón | CLP 46.000 |
| DESINCRUSTANTE ACIDO SUAVE QUE ELIMINA OXIDO,MANCHAS Y CORROSION DEL INSTRUMENTAL EN BIDONES DE 4 LITROS ,EQUIVALENTE A SURGISTAIN.ADJUNTAR IMAGEN Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DEL PRODUCTO. | 10 Bidón | CLP 46.000 |
| DETERGENTE ENZIMÁTICO PARA LAVADO MANUAL EN BIDONES DE 5 LITROS.ADJUNTAR IMAGEN Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DEL PRODUCTO | 12 Bidón | CLP 21.640 |
| LIMPIADOR REMOVEDOR DE ESCAMAS Y OXIDO DE AUTOCLAVE EN BOTELLAS DE 500 ML,EQUIVALENTE A RUHOF.ADJUNTAR IMAGEN Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DEL PRODUCTO. | 2 Botella | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.