← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA EL AREA MEDICA DE LA MACRO ZONA DE SALUD VALDIVIA

Código 7d1641fa-9360810 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Macro Zona de Salud "Valdivia" · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 712.600
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA OXIGENADA DE 500 ML2 UnidadCLP 1.480
AGUA OXIGENADA DE 1 LITRO10 UnidadCLP 1.850
Botella de alcohol Desnaturalizado 70%, desinfectante, envase 1000 cc17 UnidadCLP 2.208
AGUJA 21G CAJA 100 UNIDADES2 CajaCLP 2.800
AGUJA 23G CAJA 100 UNIDADES2 CajaCLP 1.080
Bisturí de acero inoxidable2 CajaCLP 6.700
Bisturí de acero inoxidable3 CajaCLP 6.700
GASA NO TEJIDA16 CajaCLP 900
GASA ROLLO 20 X 24 HILO 40S X 40S PLIEGUES 410 UnidadCLP 12.870
GEL CONDUCTOR ULTRASONIDO5 BidónCLP 10.990
JERINGA 5ML C/AGUJA100 UnidadCLP 35
JERINGA DE 10 ML.5 CajaCLP 4.700
SABANILLAS CLINICAS40 PackCLP 3.644
TOALLITAS DE ALCOHOL5 CajaCLP 795
ROLLO ALGODON4 RolloCLP 7.890
ROLLO ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE 10 CM X 200MTS5 RolloCLP 12.095
ROLLO ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE 5 CM X 200MTS3 RolloCLP 6.508
TIRA DE INDICADOR INTERNA DE VIRAGE18 CajaCLP 7.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d1641fa-9360810? | GanaLicitaciones.cl