Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS-FARMACIA COMUNAL
Código 7d178e22-9122301 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 93.770
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Wellmed SpA | Wellmed
RUT 765644267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE USO MÉDICO 850 GRAMOS SABOR VAINILLA EQUIVALENTE A ENSURE. | 1 Unidad | CLP 12.450 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE USO MÉDICO 850 GRAMOS, SABOR CHOCOLATE, EQUIVALENTE A ENSURE. | 1 Unidad | CLP 12.450 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE USO MÉDICO 850-900 GRAMOS, SABOR FRUTILLA, EQUIVALENTE A ENSURE. | 1 Unidad | CLP 12.450 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PARA REGÍMENES ESPECIALES DE USO MÉDICO 850-900 GRAMOS, SABOR VAINILLA, EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE. | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| FORMULA NUTRICIONAL COMPLETA MEZCLA DE CARBOHIDRATOS DE COMBUSTIÓN LENTA ESPECIAL PARA PACIENTES DIABÉTICOS TIPO I Y II, EQUIVALENTES A GLUCERNA TRIPLECARE, 850 GRAMOS, SABOR VAINILLA. | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| SUPLEMENTO NUTRICIONAL PEDIÁTRICOS 900 GRAMOS, SABOR VAINILLA, EQUIVALENTE A PEDIASURE. | 1 Unidad | CLP 12.800 |
| COMPLEMENTO NUTRITIVO A BASE DE MALTODEXTRINA 450 GRAMOS, EQUIVALENTE A MODULO CALÓRICO NAT-100. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| COMPLEMENTO NUTRITIVO A BASE DE CASEINATO DE CALCIO 250-275 GRAMOS, EQUIVALENTE A PROTEINEX. | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| COMPLEMENTO NUTRITIVO A BASE DE ALMIDÓN DE MAÍZ MODIFICADO 227-250 GRAMOS, EQUIVALENTE A ENTEREX ESPESANTE (ESPESANTE DE ALIMENTOS). | 1 Unidad | CLP 5.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.