← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Radio Difusión Comunal y Regional, año 2026

Código 7d1ac853-9670151 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Adquisiciones · Atacama

Resultado oficial

Ganó NOSTÁLGICA | PUNTO CREATIVO LTDA.

Monto adjudicado
CLP 420.000
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

NOSTÁLGICA | PUNTO CREATIVO LTDA.

RUT 77569470K

Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.

RUT 784094502

RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO ATACAMA

RUT 777054287

WILVER COMUNICACIONES LIMITADA | Radio Emisoras Bahia

RUT 767512279

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio Radio Difusión Comunal1 UnidadCLP 420.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d1ac853-9670151? | GanaLicitaciones.cl