← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERVICIO DE ENLACE A INTERNET SATELITAL OP 753
Código 7d1ad8e3-9597431 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ADQUISICIONES SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó NORTIC SPA | NORTIC
- Monto adjudicado
- CLP 1.399.450
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ENLACE A INTERNET SATELITAL + FIREWALL Y ACCES POINT POR 24 MESES. . . . . . . . . .. .... . .(Se adjuntan bases administrativas y tecnicas "leerlas p/ofertar") | 1 Unidad | CLP 1.399.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.