← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEÑALES DE TRANSITO POSTES OMEGA Y OTROS

Código 7d1b4e1b-9478725 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF

Monto adjudicado
CLP 6.718.710
Fecha de adjudicación
20-02-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ABELARDO ANTONIO VALENZUELA FREDES | AVF

RUT 112814124

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

Andrea Paz | A. PAZ SPA.

RUT 769490736

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

RUT 763977587

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU

RUT 775104325

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

PRODUCCIÓN GRAFICA Y SERVICIOS CARTES SPA | ONSTUDIO SPA

RUT 777578162

SOCIEDAD DE INVERSIONES PROIND SPA | PROIND SPA

RUT 776636789

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL REGLAMENTARIA "PARE" (RPI-2) MEDIDA 60 X 60 CM. FABRICADA EN ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM. DE ESPESOR, CON MATERIAL CINTA REFLECTANTE GRADO DIAMANTE 3M O EQUIVALENTE (TIPO VI SEGÚN ASTM D4956).40 UnidadCLP 40.000
SEÑAL REGLAMENTARIA "CEDA EL PASO" (RPI-1) MEDIDA 70 X 70 CM. FABRICADA EN ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM DE ESPESOR, CON MATERIAL CINTA REFLECTANTE EN GRADO DIAMANTE 3M O EQUIVALENTE (TIPO VI SEGÚN ASTM D4956).10 UnidadCLP 36.250
SEÑAL "NIÑOS JUGANDO" (PO-10), MEDIDA 70 X 70 CM. FABRICADA EN ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM. DE ESPESOR, CON MATERIAL CINTA REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD PRISMÁTICA 3M O EQUIVALENTE (TIPO VI SEGÚN ASTM D4956).10 UnidadCLP 46.220
SEÑAL REGLAMENTARIA "NO VIRAR A LA DERECHA" (RPO-2B) DE 60 X 60 CM. FABRICADA EN ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM. CON MATERIAL CINTA REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD PRISMÁTICA 3M O EQUIVALENTE (TIPO VI SEGÚN ASTM D4956).5 UnidadCLP 31.210
SEÑAL REGLAMENTARIA "NO VIRAR A LA IZQUIERDA" (RPO-2A) DE 60 X 60 CM. FABRICADA EN ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM. DE ESPESOR, CON MATERIAL CINTA REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD PRISMÁTICA 3M (TIPO VI SEGÚN ASTM D4956).10 UnidadCLP 31.210
SEÑAL REGLAMENTARIA "NO ESTACIONAR NI DETENERSE" (RPO-15) DE 75 X 75 CM. FABRICADA EN ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM. DE ESPESOR, CON MATERIAL CINTA REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD PRISMÁTICA 3M (TIPO VI SEGÚN ASTM D4956).5 UnidadCLP 45.300
10 SEÑAL "ZONA DE ESCUELA" (PO-9) DE 60 X 60 CM. FABRICADA EN ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM. MATERIAL CON CINTA REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD PRISMÁTICA 3M O EQUIVALENTE (TIPO VI SEGÚN ASTM D4956).10 UnidadCLP 31.210
SEÑAL INFORMATIVA "RESALTO UBICACIÓN" (PG-8B)DE 60 X 60 CM. FABRICADA EN ALUMINIO COMPUESTO DE 4 MM. DE ESPESOR, CON MATERIAL CINTA REFLECTANTE ALTA INTENSIDAD PRISMÁTICA 3M (TIPO VI SEGÚN ASTM D4956).6 UnidadCLP 31.210
POSTES OMEGA DE 3 METROS.50 UnidadCLP 60.000
PERNOS HEXAGONALES G-2 1/4 X 2 1/2100 UnidadCLP 500
TUERCAS HEXAGONALES 1/4 ZINC100 UnidadCLP 250
GOLILLA PLANA 1/4 ZINC100 UnidadCLP 250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d1b4e1b-9478725? | GanaLicitaciones.cl