Resultado de licitación
Servicio de Seguridad y Vigilancia para PR Chillán
Código 7d1d30f7-9519729 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HEAD SERVICE SPA | HEAD SERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 896.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEAD SERVICE SPA | HEAD SERVICE
RUT 772143257
JORGE ENRIQUE | SEGURIDAD 24H LTDA
RUT 762660768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de seguridad y vigilancia para la plataforma regional de Chillán de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile, por 24 meses. | 1 Unidad | CLP 896.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.