Resultado de licitación
REMODELACION DE BAÑOS MIXTOS CAMPUS NORTE
Código 7d1d8f51-9170548 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Apromad Ltda. | Constructora Apromad Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 67.061.842
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Apromad Ltda. | Constructora Apromad Ltda.
RUT 78400810K
CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
RUT 764354648
Sociedad Constructora PyG Ltda. | Constructora PyG
RUT 76057127K
ZONA 51 PRODUCCIONES LIMITADA | zona51
RUT 769730605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACION BANOS MIXTOS CAMPUS NORTE, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 67.061.842 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.