Resultado de licitación
Delineadores con fijación y Delineadores solares
Código 7d1eceba-9354549 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 11.359.040
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Delineadores verticales derechos con elementos de fijación en Poste Omega de 2 metros y logo Oficial de Vialidad en el dorso de la señal (Dirección de Vialidad- Estatal) | 80 Unidad | CLP 36.763 |
| Delineadores verticales izquierdos con elementos de fijación en Poste Omega de 2 metros y logo Oficial de Vialidad en el dorso de la señal (Dirección de Vialidad- Estatal) | 80 Unidad | CLP 36.763 |
| Chevron direccional simple derecho con elementos de fijación en Poste Omega de 2 metros y logo Oficial de Vialidad en el dorso de la señal (Dirección de Vialidad- Estatal) | 80 Unidad | CLP 34.231 |
| Chevron direccional simple izquierdo con elementos de fijación en Poste Omega de 2 metros y logo Oficial de Vialidad en el dorso de la señal (Dirección de Vialidad- Estatal) | 80 Unidad | CLP 34.231 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.