Resultado de licitación
ADQ. DE INSTRUMENTOS PARA BANDA INTRUMENTAL
Código 7d1ffbcb-9183886 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.952.296
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLAUTA TRAVERSA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN EL ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 5 Unidad | CLP 263.000 |
| FLAUTA PICCOLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 2 Unidad | CLP 211.000 |
| CLARINETE Bb, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 5 Unidad | CLP 237.000 |
| SAXOFON ALTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Unidad | CLP 688.000 |
| SAXOFON TENOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Unidad | CLP 877.000 |
| TROMPETA Bb, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 5 Unidad | CLP 263.000 |
| PLUMILLA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICA DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| CORNO FRANCES DOBLE Bb/A, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 514.000 |
| PAD PERCUSIÓN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| DE 10 CAÑAS PARA CLARINETE 2,5, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Caja | CLP 34.086 |
| DE 10 CAÑA PARA CLARINETE 3, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUETAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Caja | CLP 34.086 |
| DE 10 CAÑA PARA SAXOFON 2,5, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICA | 3 Caja | CLP 14.000 |
| DE 10 CAÑA PARA SAXOFON ALTO 3, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 3 Caja | CLP 38.000 |
| DE 5 CAÑA PARA SAXOFON TENOR 2,5 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 5 Unidad | CLP 30.816 |
| DE 5 CAÑA PARA SAXOFON TENOR 3, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 5 Caja | CLP 28.000 |
| ACEITE TROMPETA DE 30 ML. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| ATRIL PARTITURA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LA BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 8 Unidad | CLP 65.000 |
| BAQUETAS TAMBOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 22.000 |
| BAQUETAS XILOFONO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| FLISCORNO FLUGELHRN, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 390.000 |
| BARITONO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 336.600 |
| TUBA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 2 Unidad | CLP 1.484.000 |
| BATERIA COMPLETA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| TIMBALETA 14" Y 15", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 791.000 |
| XILÓFONO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| TROMBÓN TENOR SIMPLE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 2 Unidad | CLP 157.500 |
| GAITAS ESCOCESA DE PALISANDRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DISPUESTAS EN ARTICULO 34 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 3 Unidad | CLP 175.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.