Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA PARA ECOGRAFOS MARCA ALPINION, DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código 7d20a0b4-9342729 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MEDICOS ELECTROMED LIMITADA | Equipos Médicos Electromed SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EQUIPOS MEDICOS ELECTROMED LIMITADA | Equipos Médicos Electromed SPA
RUT 502679600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA ECÓGRAFO ALPINION e-cube8 (CENTRO DE ESPECIALIDADES APS) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA ECÓGRAFO ALPINION e-cube9 (CESFAM ANTONIO VARAS) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA ECÓGRAFO ALPINION e-cube11 (CESFAM PADRE HURTADO) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.