Resultado de licitación
adquisición de repuestos para el mantenimiento
Código 7d21bcbc-9493421 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.025.142
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AUTOROCK CHILE SPA | AUTOROCK CHILE
RUT 777630792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo de escape, componente individual donde inyecta ADBLUE. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Retén de masa trasero, 125/150/15/13. | 6 Unidad | CLP 30.396 |
| Válvula secadora APU, con sensor de 2 pines. | 3 Unidad | CLP 418.238 |
| Bieletas, eje delantero derecha izquierda. | 6 Unidad | CLP 8.512 |
| Amortiguador, 12 delanteros 12 traseros. | 24 Unidad | CLP 42.525 |
| Plumilla limpia parabrisas. | 6 Unidad | CLP 9.990 |
| Foco de carretera completo luz alta y baja, tipo lupa de 24 volt. | 6 Unidad | CLP 46.990 |
| Foco intermitente delantero izquierdo, tipo led con luz de posición incluida. | 3 Unidad | CLP 23.323 |
| Foco intermitente delantero derecho, tipo led con luz de posición incluida. | 3 Unidad | CLP 12.151 |
| Foco trasero intermitente amarillo | 4 Unidad | CLP 8.990 |
| Foco de freno trasero color rojo | 5 Unidad | CLP 19.990 |
| Foco de luz marcha atrás color blanca, led blanca, mica blanca. | 4 Unidad | CLP 17.812 |
| Foco led, color blanco para patente. | 6 Unidad | CLP 17.812 |
| Luz de trocha color ambar de 24 volts, superior delantera. | 8 Unidad | CLP 55.453 |
| Focos led intermitente, laterales delanteros. | 4 Unidad | CLP 25.177 |
| Electroválvulas freno de motor. | 4 Unidad | CLP 3.292 |
| Válvula solenoide selectora de cambios sistema de transmisión. | 1 Unidad | CLP 10.105 |
| Caja de dirección auxiliar con columna de dirección y juntas cardánicas. | 1 Unidad | CLP 233.321 |
| Reten de masa trasero, 125/150/15/13. | 6 Unidad | CLP 79.990 |
| Válvula secadora APU, con sensor de 2 pines. | 3 Unidad | CLP 89.990 |
| Polea guía, con pista 9pk. | 3 Unidad | CLP 83.000 |
| Plumilla limpia parabrisas. | 6 Unidad | CLP 80.721 |
| Foco intermitente trasero color amarillo, tipo led. | 6 Unidad | CLP 33.390 |
| Foco luz de carretera delantero, tipo lupa de 24 volts. | 6 Unidad | CLP 89.209 |
| Foco intermitente delantero izquierdo, tipo led con luz de posición incluida. | 3 Unidad | CLP 44.990 |
| Foco de freno trasero color rojo, led. | 6 Unidad | CLP 20.990 |
| Foco intermitente delantero derecho, tipo led con luz de posición incluida. | 3 Unidad | CLP 25.912 |
| Luz de led de trocha color rojo de 24 volts, superior traseras. | 6 Unidad | CLP 54.950 |
| Foco de luz marcha atrás color blanca, tipo led. | 5 Unidad | CLP 77.900 |
| Foco, intermitente led lateral delantero. | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Foco led, color blanco para patente. | 6 Unidad | CLP 7.990 |
| Electroválvulas freno de motor. | 4 Unidad | CLP 342.000 |
| Polea tenzadora correa trapezoidal. | 2 Unidad | CLP 643.000 |
| Amortiguador, 8 delanteros y 8 traseros. | 16 Unidad | CLP 20.000 |
| Flexible metálico sistema neumático. | 2 Unidad | CLP 40.333 |
| Polea guía, con pista 9pk. | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Pulmones de suspensión, 8 delanteros y 8 traseros. | 16 Unidad | CLP 69.990 |
| Juego de plumillas | 4 Unidad | CLP 41.000 |
| Foco led, luz trocha color blanco laterales. | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| Foco de carretera, lado de conductor | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.