← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LA DEFENSA

Código 7d21dede-9188169 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones

Monto adjudicado
CLP 65.581.261
Fecha de adjudicación
18-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones

RUT 131314264

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
construcción de una sede social de albañilería con techumbre de tijerales y estructura metálica, ubicado en Calle José Joaquín Prieto Con Calle Los Mercedarios, Población La Defensa, Chillán.1 GlobalCLP 65.581.261

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d21dede-9188169? | GanaLicitaciones.cl