Resultado de licitación
Adquisición contenedores maritimos
Código 7d23f431-9674192 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.241.750
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CO-OL RENTAL SPA | CO-OL RENTAL
RUT 771203760
FRABRICACIONES METALICAS CONTAINERLAND LIMITADA | Containerland Limitada
RUT 965523103
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA
RUT 777412493
TRANSPORTES SANTA FLORENCIA LIMITADA | Movil Box
RUT 781520705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Adquisición de Container de 20 pies para Bodega, sin tratamiento. Monto máximo $12.000.000.- impuestos incluidos. (según referencias técnicas) | 1 Unidad | CLP 2.241.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.