← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE CAMPAÑA AUDIOVISUAL MULTIPLATAFORMAS

Código 7d2498d5-9419868 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

Monto adjudicado
CLP 85.714.286
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.

RUT 965989609

AGENCIA CREATIVA Y PRODUCTORA AUDIOVISUAL REKIA SPA | Rekia

RUT 771935621

Argumental Films SPA | ARGUMENTAL

RUT 761390449

AUDIOVISUAL FERNANDEZ, FERREIRA Y MEDEL LIMITADA | Merced

RUT 76109341K

BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.

RUT 969367408

FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones

RUT 135451991

MUNDOS COMUNICACIONES LIMITADA | AGENCIA FAUNA

RUT 778975408

Ganador

PLANTA CHILE SPA | Planta

RUT 771686214

SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA

RUT 771508766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sol. 77057 CC 1471 UnidadCLP 85.714.286

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.