Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS PGMA. ADULTO MAYOR
Código 7d24bce4-9397257 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
- Monto adjudicado
- CLP 622.300
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALL IN ONE, 23.8" FULL HD, INTEL CORE 13 - 1215U, 8GB, 512SSD, WINDOWS 11 24-CK0001LA, EQUIVALENTE A LA MARCA HP., DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 562.000 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER - BTD60BK (NEGRO) | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER - BT5001Y (AMARILLO) | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER - BT5001M (MAGENTA) | 2 Unidad | CLP 6.100 |
| BOTELLA DE TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER - BT5001C (CYAN) | 2 Unidad | CLP 6.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.