Resultado de licitación
ACTUALIZACION PLAN MUNICIPAL DE CULTURA
Código 7d2845c3-9198326 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Municipalidad de Yumbel · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS COMUNICACIONALES Y GESTIÓN CULTURAL LORENA PAOLA ARÁN MARDON | Gestión Cultural Maule
- Monto adjudicado
- CLP 6.302.521
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS COMUNICACIONALES Y GESTIÓN CULTURAL LORENA PAOLA ARÁN MARDON | Gestión Cultural Maule
RUT 766725260
INGEOP | INGEOP
RUT 76317056K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PRESENTE ESTUDIO TIENE COMO OBJETIVO EFECTUAR LA ACTUALIZACIÓN DEL PLAN MUNICIPAL DE CULTURA Y SU VALIDACIÓN EN LA COMUNA DE YUMBEL, EN EL MARCO DEL CUMPLIMIENTO DEL CONVENIO DE COFINANCIAMIENTO CON EL PROGRAMA RED CULTURA REGIÓN DEL BIOBIO, CONSIDERAN | 1 Unidad | CLP 6.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.