← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ELABORACIÓN DE PROYECTO DE CÁLCULO ESTRUCTURAL Y DE REVISOR DE CÁLCULO, PARA EL JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA JOSEFINA BRAUN, COMUNA DE PUNTA ARENAS, REGIÓN DE MAGALLANES

Código 7d2f23d5-9646012 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Magallanes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CANTILEVER | CANTILEVER

Monto adjudicado
CLP 4.550.000
Fecha de adjudicación
15-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CANTILEVER | CANTILEVER

RUT 762593211

HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA

RUT 778202794

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA

RUT 771096727

OSCAR LISANDRO CARREÑO VEGA | Oscar Lisandro

RUT 222103169

RATIO CONSULTORA E INGENIERÍA LIMITADA | RATIO CI

RUT 77631112K

ROBINSON ANDRES HINOSTROZA SALAZAR | ROBINSON ANDRES HINOSTROZA SALAZAR

RUT 209739712

VLADIMIR ALFONSO CÁCERES VERGARA | Vladimir Cáceres

RUT 144248473

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ELABORACIÓN DE PROYECTO DE CÁLCULO ESTRUCTURAL Y DE REVISOR DE CÁLCULO, PARA EL JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA JOSEFINA BRAUN.1 GlobalCLP 4.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7d2f23d5-9646012? | GanaLicitaciones.cl