Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO PUBLICACIÓN DE AVISOS. PEDIDO 1653
Código 7d3163e2-9214332 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | Dirección Comunicaciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
- Monto adjudicado
- CLP 14.817
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
RUT 901930007
Juan Pablo De La Hoz EIRL | EL MONONO
RUT 765535522
PUBLICIDAD RICARDO ARAYA Y COMPANIA LIMITADA | Vanguardia Digital Comunicaciones Ltda.
RUT 760780413
Publimetro | Publimetro
RUT 968962701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO DE PUBLICACIONES DE AVISO EN DIARIO DE CIRCULACIÓN NACIONAL (VER ARCHIVO ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 14.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.