Resultado de licitación
SERVICIOS DE TELEMEDICINA CON EQ COMODATO SST
Código 7d31c65b-9506134 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 21.429.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de informe de tele electrocardiografía (IAM), servicios de interoperatividad y transmisión de datos. | 3798 Unidad | CLP 3.000 |
| Servicio de informe de tele electrocardiografía (IAM), servicios de interoperatividad y transmisión de datos. | 1585 Unidad | CLP 3.000 |
| Servicio de informe de tele radiología osteo pulmonar, servicios de interoperatividad y transmisión de datos | 1650 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.